KN-69 Недвижимость Конаково и Конаковского района

Купить и жить! и наслаждаться красивой Конаковской природой, свежим воздухом и Волгой!

  • Тел.: 89051292832
  • Email: kn-69@yandex.ru

Недвижимость - спасательный круг для инвестиций

19.06.12

Начавшийся в мае этого года процесс девальвации рубля привел к изменению обстановки на рынке недвижимости. Нестабильное положение российской экономики, растущая инфляция и обесценивание рубля вынуждают многих задуматься о вариантах вложения имеющихся средств. Инвестиции в недвижимость - превосходный способ сохранить и преумножить свои сбережения, ведь цены на жилье в Москве и других регионах страны постоянно растут.

В кризис 2008-2009 гг. цены на недвижимость эконом-сегмента в Москве упали на 30-40%, а к середине 2011 года разница с докризисным уровнем составляла лишь 15-20%. В то время как многие объекты элитной недвижимости "просели" гораздо сильнее: в 2009-2010 гг. на рынке присутствовали предложения с ценами в 2-3 раза ниже докризисных. По большей части это касалось объектов, представленных на вторичном рынке.

"Менее всего пострадал сегмент новостроек и современного жилья бизнес-класса. Финансовый кризис привел к снижению цен на 20-25%. Но уже в 2011-2012 гг. цены на квадратные метры в этом сегменте практически достигли докризисного уровня", - комментирует генеральный директор Агентства недвижимости "Бульварное кольцо" Сергей Фокин.

В настоящее время наибольший интерес покупатели проявляют к новостройкам эконом-класса. "Количество запросов на покупку таких квартир в инвестиционных целях растет. К тому же в данном сегменте девальвация рубля не привела к заметным изменениям цен. Однако некоторые продавцы, пользуясь ситуацией, искусственно повышают стоимость на квартиры, - отмечает Сергей Фокин. - А повышенный спрос подогревает рост цен, так как данные сегменты востребованы преимущественно в качестве жилья".

По этим же причинам жилье на вторичном рынке также будет продолжать пользоваться повышенным спросом.

Валютные колебания оказали существенное влияние на рынок элитной недвижимости, где цены на большинство объектов установлены в долларах. Многие люди, желавшие приобрести имущество в премиальном целевом сегменте, все чаще решают отложить покупку. А те, кто начал процесс покупки, стараются завершить ее как можно быстрее.

Все чаще в связи с текущей девальвацией рубля люди снимают деньги с депозитов и вкладывают в недвижимость. Еще один оптимальный вариант вложения средств - загородная недвижимость. Хороший дом в Подмосковье с участком на берегу водохранилища и в районе с развитой инфраструктурой - высоколиквидное вложение.

"В период кризиса 2008-2009 гг., несмотря на стагнацию на рынке недвижимости, нам удалось реализовать значительную часть объектов в коттеджных поселках бизнес-класса "Пестовская гавань", "Маленькая Италия" и "Праймвиль". Цены на домовладения были зафиксированы в рублях и мало зависели от колебаний курсов валют, - говорит Сергей Фокин. - Сейчас цены превысили докризисный уровень.

Следовательно, покупатели, инвестировавшие в загородную недвижимость в самый разгар кризиса, оказались в выигрыше".

Важно учитывать и то, что стоимость жилья зависит от его состояния, наличия рядом транспортных развязок, анализа пассажиропотока на прилегающих территориях, инфраструктуры в районе, расположением рядом вредных производств или неприглядных городских пейзажей и даже сезон, в который планируется совершить продажу.

Таким образом, независимо от политической и экономической ситуации в стране, инвестирование в жилую недвижимость Москвы и московской области остается наиболее рентабельным и перспективным.

Продажа недвижимости в конаково и конаковском районе 

Объявления о продаже недвижимости в Конаково и Конаковском районе

Последние новости

О ценообразовании и не только. Вопросы как определить цену на Объект недвижимости для продажи, судя по обращениям граждан, волнует многих. Исходя из опыта нашего агентства попробуем разобраться....
04.03.17
По прогнозу ВТБ24, средняя ставка по ипотечным кредитам в будущем году вырастет на 1 процентный пункт и составит 13,3% годовых. Рост стоимости займов на жилье может отразиться на спросе, однако банкир...
06.11.12
Выбирая квартиру, покупатель тратит много времени на сравнение цен и своих возможностей, на поиск жилья в подходящем месте и с желаемой планировкой. Но уже при осмотре выбранной квартиры он нередко уп...
04.11.12
Законопроект о нотариате предлагает ввести единые ставки на нотариальные услуги по всей России, равняясь на московский уровень. Это особенно опасно для граждан, если нотариальное заверение сделок, нап...
04.11.12
Купить квартиру можно и без риелтора, однако поиски подходящего варианта и оформление документов отнимут много времени и сил. К тому же «самостоятельное плавание» увеличивает риски – не обратив по нео...
09.10.12