KN-69 Недвижимость Конаково и Конаковского района

Купить и жить! и наслаждаться красивой Конаковской природой, свежим воздухом и Волгой!

  • Тел.: 89051292832
  • Email: kn-69@yandex.ru

Ленинградка от МКАД до Международного шоссе может стать десятиполосной

16.08.12

Градостроительно-земельная комиссия одобрила проект планировки участка реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на аэропорт Шереметьево, сообщили в Москомстройинвесте.

На участке от кольцевой дороги до Международного шоссе в ходе реконструкции предлагается расширить Ленинградское шоссе до десяти полос движения, учитывая строительство выделенных полос для общественного транспорта, а также устроить переходно-скоростные полосы. При этом на участке от Международного шоссе до Шереметьевского шоссе устраивать выделенную полосу не планируется. Таким образом, протяженность полос для общественного транспорта по основной проезжей части в оба направления составит 11 км.

Также на участке до Международного шоссе, кроме расширения трассы, планируется построить 16 заездных карманов на остановках общественного транспорта и устроить боковые проезды, съезды, транспортные развязки, путепроводы и въезды в жилые микрорайоны.

Кроме этого предлагается расширить проезжую часть улиц, прилегающих к Ленинградскому шоссе. В их число войдут улицы Дружбы, Репина, Маяковского, а также Машкинское, Новосходненское и Куркинское шоссе.

Здесь также предполагается построить две транспортные развязки в разных уровнях и два путепровода через Октябрьскую железную дорогу. Один путепровод (для движения транспорта от МКАД) запроектирован с правой стороны существующего путепровода и рассчитан на шесть полос движения. Другой - предназначен для движения транспорта к МКАД и запроектирован на месте существующего и подлежащего демонтажу путепровода. Под путепроводами предусмотрен транспортный «прокол» по три полосы движения в каждом направлении для выезда транспорта на Машкинское и Новосходненское шоссе.

В рамках реконструкции Ленинградки планируется создать и транспортно-пересадочный узел «Химки-2» с перехватывающими парковками. Подъехать к автостоянкам можно будет как со стороны Ленинградского шоссе при движении из Москвы, так и с Международного и Новосходненского шоссе.

По оси Ленинградского шоссе проектировщики предусмотрели устройство центральной разделительной полосы с барьерным ограждением, чтобы повысить безопасность движения транспорта и пешеходов. Защитить жителей примыкающих к шоссе домов предлагается шумозащитными экранами.

Реконструкция Ленинградки от Международного шоссе до Шереметьевского шоссе предусматривает организацию трех полос для движения в каждом направлении и устройство заездных карманов на остановках общественного транспорта.

Кроме этого запланирована реконструкция транспортной развязки на пересечении с Шереметьевским шоссе. Существующая эстакада будет сохранена, но движение будет перенаправлено в сторону аэропорта. Также будет сооружен новый двухполосный съезд с Шереметьевского шоссе на Ленинградское шоссе по направлению к Москве.

На транспортной развязке на пересечении Ленинградского шоссе с Международным шоссе будут построены новые направленные съезды.

Взамен существующих нерегулируемых переходов для безопасности пешеходов строители намереваются соорудить два надземных пешеходных моста на остановочных пунктах Совхоз, Химки и Новоподрезково.

Как ожидается, после выполнения реконструкции пропускная способность Ленинградского шоссе от кольцевой до Шереметьевского шоссе увеличится на 25 - 30%. Согласно предложенным проектным решениям, реконструкция не затронет территории природных комплексов.

Доска объявлений Конаково

покупка недвижимости в конаково и конаковском районе, продажа недвижимости в конаково и конаковском районе, доска объявлений конаково

Последние новости

О ценообразовании и не только. Вопросы как определить цену на Объект недвижимости для продажи, судя по обращениям граждан, волнует многих. Исходя из опыта нашего агентства попробуем разобраться....
04.03.17
По прогнозу ВТБ24, средняя ставка по ипотечным кредитам в будущем году вырастет на 1 процентный пункт и составит 13,3% годовых. Рост стоимости займов на жилье может отразиться на спросе, однако банкир...
06.11.12
Выбирая квартиру, покупатель тратит много времени на сравнение цен и своих возможностей, на поиск жилья в подходящем месте и с желаемой планировкой. Но уже при осмотре выбранной квартиры он нередко уп...
04.11.12
Законопроект о нотариате предлагает ввести единые ставки на нотариальные услуги по всей России, равняясь на московский уровень. Это особенно опасно для граждан, если нотариальное заверение сделок, нап...
04.11.12
Купить квартиру можно и без риелтора, однако поиски подходящего варианта и оформление документов отнимут много времени и сил. К тому же «самостоятельное плавание» увеличивает риски – не обратив по нео...
09.10.12