KN-69 Недвижимость Конаково и Конаковского района

Купить и жить! и наслаждаться красивой Конаковской природой, свежим воздухом и Волгой!

  • Тел.: 89051292832
  • Email: kn-69@yandex.ru

Рыбаки о рыбалке на сбросе, Мошковском заливе, Грэсовском канале в Конаково (продолжение)

20.08.12

Суббота 13.11.04

Поехал.
Страшно - говорили про дождь.
В итоге погода :)
Ветер :eek: Штекер сгибался как серп. Большой.
Тьфу, пошли все к... в... вобщем ловить надо!
Замешал "Minenko Special" два пакета и один "Уник. Плотва", плюс пескоподобной
черной земли, взятой с другой стороны обочины. Мотылика туда же, грамм двести.
Разложился, промерил, хотя можно было и не делать этого - ловил на том же месте
что и в то воскресенье под дождем:D
Закормил, покурил, еще раз покурил. Забросил.
Первая поклевка - голавлик грамм на 100!
И тут началось...
Голавлик вперемежку с плотвой и почти с каждой проводкой. Карашшо!
Потом сход - резина вытягивалась метров до двух - трех (колмиковская 6-ка),
минутку поводил и все:confused: Кто это?
Следующий заброс - опять, но резина вытягивалась уже метров до двух. Поднял -
голавль сантиметров тридцать. Все равно сбежал. Жалко, но не сильно. Потому что
со следующей проводки снова резина вышла метра на полтора - два! Этого я взял -
окунь на 346 граммов. Горбатенький, таких не часто и на спиннинг ловил.
В итоге 3800 гр. Рыба в среднем грамм по 80 - 120. Два голавля 156 и 174 гр. и
плотвичка 183 гр.
Ляпота.:rolleyes:

По прикормке. "Миненко" просто обрадовала меня. Запах - чистый кленовый сироп (как
в каше от "Бишопа") сам готов был съесть. На этом фоне "Уник" как то блекло
попахивал. Вечером мыл ведро с мылом - запах остался! Блин, классная штука,
однако. Практически вся рыба, кроме окуней, была наполнена прикормкой. Когда
пожарил крупнячек, мясо слегка отдавало сиропчиком. Вкусно.:D

pik73 16.11.2004 09:33

В субботу приехали ещё затемно. Продрались к самому сбросу,(почти off road),
разложились, закормились и ........ отсосали по полной программе. За два часа
один подлещик и пара плотвиц. Плюнули и вернулись на своё старое место, где-то в
09-30. Позновато немного, но ничего. Два первых заброса принесли мне двух
хороших карасей. Это меня вдохновило ещё сильнее и сдобрив "уник" жареной
каноплёй я натаскал на два фидера (от жадности) 27 штук :D . Потом, брали
приемущественно голавлики, четверо из которых заслужили бесплатную поездку до
моей кухни и легли на сковородку, вместе с карасями. Итог: 39карасиков и 24
голавля общим весом 3,5 кила.
А насчёт того "Кто это?"- могу сказать, что это скорее всего сазанчик или карпик
ихний канальный чудик с непонятно от кого телом и зачаточными усиками, такими
знаешь пупырышками на углах рта. Мне попадались такие прошлой зимой, в феврале.
Один весил почти 800гр. другой потянул на 530. Там есть экзы и покрупнее, но мне
пока такие не попадалися. :(

pik73 08.12.2004 10:23

Понедельник 6.12. Приехали в 8-00, первый заброс 8-30, тишина. в 9-00 после
выкинутого в воду кила "уника" с жареными семячками, первый серьёзный удар.....
Плотвица, где-то на 350гр. Ого. :) Далее, в течение всего дня: мелкий голавль и
иногда достойная внимания плотва, которая обычно в уловах почти отсутствует .
Всего три с половиной кила, не густо:( Хотя водичка была тёплая но высокая, а
ветер практически отсутствовал. Да!, вот какая штука, карась за всю рыбалку
попался только один:confused: :confused: :confused: Но настроение всё равно :) :)
:) Спасибо "КиН"-у.:p

pik73 11.12.2004 20:48

Сегодня было добыто 12 карасей, собравшись вместе они потянули на 2,5кг. :D :D :D

паук 14.12.2004 12:57

В Конаково рыба есть! Она не может не есть.

Вложений: 1

12.12.04 г. Праздник, однако.
Но душа маньячная не спит и не отмечает всякие там политически безбашенные
празденства.
Выдвинулся как обычно. По прибытию на канал долго ждал рассвета, но время зря не
терял - был найден раскладной стул, послуживший в последствии платформой и
педаной в одном лице. Удобно, черт побери.
Кормил: "Уник. Плотва", "Уник. зеленый" и вонючка "VDE Roach". Если б знал что
она так пахнет, пошел бы на рынок и купил подешевле приправы для шашлыка. Плюс
мелкий мотыль.
Насадка: мотыль покрупней.
Ну и начал. Клев осторожный, приходилось докармливать по 5-7 шаров каждый час.
Часов с двух, все как то успокоилось и я собрался домой.
Что примечательно, благодаря вонючке, плотвы было значительно больше, чем
голавля и тот мелкий. Я так понял, что он любит больше сладости.
Это 7-ми литровый фидерный тазик диаметром 25 см.

pik73 19.12.2004 21:51

Цитата:
А что касается карася, то он обычно там прекращает свою активность на зиму и
активно начинает.......

Долгожданный праздник!!!:D :D :D 86 карасей, общий улов на троих 14,5 кг:D :D :D
Фоток к сожалу нет, но мля по такому случаю девайс на новогод уже прикинут.;)

pik73 19.12.2004 23:11

Цитата:
Фидер?

ДА:p А на поплавок ловил один из нашего квартета. Клевал пи.......ый голавлик,
который сразу же летел обратно в водоём и эта ловля, мля была прекращена
практически так и не начавшись. Да и пример поплавочникам показать было некому,
народ отсутствовал совсем, то есть абсолютно (во всяком случае в пределах
видимости). Ну да ладно. Прикорм: 2 кг "уника"+1 кг "миненки"(карп)+ мотыль,опар,
кастеры ну и конечно почти кило семечек тех и этих. Наживка: тот-же опар из
прикорма. На мотыля клевал только собака ёрш, поэтому он приехал обратно и был
поглащён аквариумными родственниками.

паук 20.12.2004 12:53

О, блин! Сидел и думал, что я один такой на канале.:confused:
Где вы все прятались то? Никого не видел, блин.
О рыбалке.
Кормил: "Уник Карп, Плотва + "VDE копра-меласса" + мотыль + опарыш.
Насаживал: мотыль, опарыш.
Ловил: хорошая плотва, мелкий голавль, один карасик.
Итог: КОЗЛЫ!!! Имею ввиду "Апико". Мало того, что они меня в итоге на 31р. в
пересчетах нагрели - продали экстрактор, стоимостью 43 р., за 74 р. они еще и
прокисшую "мелассу" впарили! Собаки, мать их. Я тоже не ангел, понюхал ее только
уже перемешанную с основной прикормкой, но все таки нехорошо это, товар негодный
к употреблению втюхивают.
Короче чуть больше килограмма кое как наплющил. Зато не промок, в новом
костюмчике.:p
Думал, что "меласса" мне на теплой воде "летний" улов обеспечит. Проникся я
теперь "уважением" к "Апико" по полной.:mad:
Ну ничего, отдохнул, воздухом свежим подышал. Хорошо.:cool:

pik73 11.01.2005 12:26

Всем привет и ВСЕХ с Новым Годом!
Запоздалый (был отлучён от сети) отчётец о наших вылазках с 3-его по 8-е. Погода
переменчива как и клёв.
Ловили: фидер+миненко+глина+крупный мотыль+мелкий+опарыш №2, на крючке опарыш,редко
бутерброд, а так-же филе карася(ночью). Ловили всегда на одном месте!
Итог: 46кил на двоих, подавляющее бол-во карась,много достойного голавля,
порадовали и размеры плотвы.
Честно признаться,почти никого отпускать не хотелось , в другие дни об этом
вааще не не могло бы быть и речи. Жена сказала, что таких карасей мы привозили
только по весне, да и то не всегда. Вообщем все сложилось замечательно, если не
считать, что баня на "Фаянсовом" подорожала в два раза и попариться теперь стоит
40 чатлов с носа.:)

pik73 21.02.2005 09:10

19.02. Прибыли ещё за темно, разложились замешали и ........ до 11-00 ничего
выдающегося, за исключением пары достойных голавликов и десятка плотвей. После
обеда изменили состав прикормки (первая закончилась ;) ) и клёв потихоньку начал
улучшаться, но потихоньку и к сожалению ничем особым нас так и не порадовал.
Итог: семилитровое ведёрко на троих. Оставили десяток сковородных экзов,
остальных отправили домой, допили КиН и порадовавшись на последок хорошей погоде
отчалили. Думаю 23-го(если конечно не -10) должно будет брать веселее. Праздник
всё-же. :d :d :d

pik73 19.03.2005 21:06

Увы. :( Ничего особенного. Ушли от нуля с пятком голавлей(один очень даже),десятком
карасиков(три с ладонь, остальные с ладошку) и отпущеной мелочью. В общем и
целом авантюра провалилась. :( Но, холод, ветер и метель не смогли испортить
весеннего настроения. :p Утешило так-же и то, что рыба в канале ещё осталась, по
ск-ку все встреченые нами сегодня не смогли похвастаться вааще ничем. :mad: :D
;)

RainBow 03.04.2005 19:35

Вложений: 6

сезон открыт- и почти закрыт-
боюсь в след выходные уже активно грязь и муть пойдет.
зы. надеюсь сергей напишет отчет

Истребитель 03.04.2005 22:10

тем временем на канале...

Вложений: 3

Цитата:

Сообщение от RainBow

.... надеюсь сергей напишет отчет

Конечно напишу!!!! :)
Во первых!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЮРЕ за такую возможность открытия летнего сезона, и большое
СПАСИБО за транспорт, за возможность наконец-то опробовать свой ящик и за
отличнейшую компанию.
Я на этом канале впервые, поэтому задача минимум - уйти от нуля! ;)
Весь день отловил на топ 4, поплавки 3-6гр., 9-метровый штекер. Прикормка: 2кг
уникорм + немного Сенсаса+ немного мелкого мотыля(300гр). С утра был дождь, но к
11 часам выглянуло солнышко, и началась "ляпотовая" :) рыбалка, все больше и
больше забывая про последний лед, душа просто - пищала, глаза ни как не могли
налюбоваться весной и открытой воде. Стартовый закорм и получасовой перикур.
Потом начились наблюдаться первые признаки обитания под водой, в виде невнятных
поклевок. Первый открыл счет Юра, у меня только еле-еле слабые потычки, но
вскоре и у меня началась жизнь налаживаться, принося то голавлика, то плотву, то
окуня. Было замечено - рыба хорошо реагирует на прикормку (докорм). Все же
прикормку надо как следует утяжелять, течение мои шары сносило далековато и
вызывало некоторые неудобства.
Самое интересное - это взвешивание!
Результат Юры - 2.180 и 33 рыбки, мой результат - 2.195 и 31 рыбка! :)

Истребитель 03.04.2005 22:14

Вложений: 1

Таких бы десяток другой и ..... :)

Истребитель 18.04.2005 11:35

17.04.2005 Снова на канале...

Были вчера с некоторой компанией (Матрос, Твинсен, Fish и я) на канале. Отпишусь
за себя. :)
Приехали..... Пока вытаскивал свои вещи и созерцал природой, народ уже занял все
более менее приличные, в смысле удобные для ловли, места. ;) Можно сказать сам
виноват, меньше надо ...... щелкать. :D
Со словами: "Мы не ищем легких путей!" - ринулся вверх по течению, но тут опять
облом Иванович, за Фишем, а он сидел самым вверхним, кусты, далее ручей с
колючими елками-палками. Ну что, видать судьба идти вниз по течению. :)
Так чтобы не мешать друг другу, пришлось остановится на мелком кустарнике за
спиной, вместо роли гребенок и ролика выступали эти же кусты. Не удобно, но
дальше ЛЭП, и получать электрический разряд,мне ой как не хотелось. :D
Быстро замешался и обустроился, стартовал с небольшим отставанием.
Штекер 9м, поплавоки обычные 6 и 8гр, 0.1мм - 0.07 - №18, топ4.
Начал ловлю с 8гр. Около часа на него отловил, великоват для проводки и перешел
на 6 грамм, после чего жизнь стала налаживаться. :)
Плотва, голавль и даже один карась отправились в садок. Ближе ко дню рыбка
расклювалась, стали преобладать голавли, поймал одного бонусного голавля (310гр),
правда этот "бонус" после вырубил меня минут на сорок. :( Плотва в этот раз
попадалась мелковата, самая большая на 120-130гр, в среднем 80-90гр. К концу
рыбалки пришел с 48 хвостами, из них домой привез 31шт, остальные отпустил
подрастать.
Всем спасибо за отличную компанию, а Славе (Матрос) ОГРОМНОЕ СПАСИБО за
транспорт. Рад новым знакомствам! :)

P.S. Думаю скоро проснется карась!

Матрос 18.04.2005 19:25

Конаково канал

Отпишусь за себя. Как сказал Сергей были вчера на канале, что немаловажно!!!
ДОЖДЯ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ Я тоже ловил на штекер 9.5 метров с плоским Микадо крыло 6.5
гр. Не скажу что стоял как вкопанный, но проводка получалась довольно сносно. На
полной придержке поймал 4 карася. А так мелкая до 100 гр. плотва и такой-же
голавль. (пара гр.по 150). Клевало довольно весело с 12 до 14 часов,затем все
хуже и хуже. Прикормку рыба ела,даже во рту видел. Всего поймал 40 штук весом 2.3
кг. Уехали в 17.30. Место понравилось,ловить на штекер оч.удобно. Так-же рад
новым знакомствам, ведь общение это самое главное. Скажу так-же что в паре с
Фишем ездить ну оч.здорово. Водитель он внимательный. Ну вот вроде и все. С ув.
Слава.

Fish 19.04.2005 11:32

Вложений: 4

Ну да так и было. Чото далековато, а рыб крупных нету. Чото не понравился мне
канальчик. Не в смысле красоты, а чото как-то всёравно не то. Ловил на ВПК 10гр.
Течение после обеда немного утихло. Сидел рядом с Димкой, постоянно совещались,
как лучше чтото сделать. Непонятными были две вещи:
1. Както немного неадекватно вёл себя поплавок. Думаю что это из-за подводных
завихрений. У меня был выход из ямки.
2. Мы так и не пришли к конечному выводу как делать проводку. Удачный вариант в
следующий раз не работал.
Прикормка (ВДЕ+ГутМикс) работала отлично, рыбы ели! ;) Только вот ловилась она
не на пятне, а метрах в 2-4 ниже. Так что поклёвки у меня были в зоне у Димки, а
у Димки в зоне Матроса (почти). Это не радовало.
Впрочем день прошёл удачно.

Techno 19.04.2005 21:32

В прошедшие выходные сходили с товарищем на Сестру, там пусто, перешли на канал,
вообще тишина........пробовал спин, ни одной потычки :(
Он то мне и сказал про отводной, но якобы туда не подъехать на ауди, типо только
на вездеходе......

Maxim_A 15.09.2005 18:00

Вложений: 1

Был вчера на канале.Течение бешенное, под 90-100гр. кормушку, уровень воды
высокий(камни затопленны).Ловил фидером, но с собой не было кормушек тяжелее 70гр,
поэтому ее быстро сносило под бровку.Огорчило то, что клевал только голавль,
карася и плотвы не было совсем.Потренеровался ловит болонкой с поплавком Боло 10гр,
поклевки были, но реже чем на фидер.Итого 17 голавликов(70-180гр) 2.1кг + куча
недомерков, которые тут же отправлялись обратно.
Сходил на сброс в залив.Картина печальная :( кучи мусора, уроды с подъемниками :mad:
и берег заставлен дубинами.На противоположном берегу дачники расширяют свою
территорию за счет засыпания залива.

ZOLOTOY 07.10.2005 13:45

Привет всем. Прошлую субботу был на сбросе с ночера до обеда, результат : сазан
на 6 кг, карасей 200-500гр штук10, подлещ 100-300гр штук 20 и одна чехонь.Ловил
на жмых+червь.

ПЕПСИКОЛЬЩИК 25.10.2005 14:54

Цитата:

Сообщение от Майкл

Чего-то я не понимаю, где там штрафуют, как ни приеду летом человек 10-15
рыбаков, порой встать негде, на лодках не менее трёх, да ещё какой-нибудь у....
(нехороший человек) с подъёмником на самом водопаде лазит. И ночью часто
дубинщики на карпа/сазана стоят.
Отсутствие наличия желающих что-либо поймать не наблюдал ни разу:)

1.По определению,свои своих не штрафуют,думаю инспекторы местные.
2.Появляются они там,по оперативной информации,не каждый день.
3.Где там штрафуют,думаю,кто нибудь ответит.
4.Для меня рыбалка теряет сразу весь интерес,когда ты знаешь, что может кто-то
подойти и качать права,напоминаю - ловить запрещено СОВСЕМ.

Валера

Eholov 06.11.2005 10:08

Добрался таки до Конаково в пятницу 4-го.Поехали с другом на первой электричке ,сразу
решили ,что будем пробовать ловить ниже сброса.Как и следовало ожидать народа
уже с самого утра прелично ,в основном дубинщики и несколько браков.Нашли место
и где-то к 8.30 уже закормили.Кормили уником с мотылем ,я ловил на 9-ку поводок
0.1 крюк № 18 и 4 гр поплавок ,но нужно было поставить 2 гр. просто поленился...Поклевки
начались практически сразу -мелкий подлещ гр. 50 и такая же густерка .Через часа
три мелочь ловить надоело решил пробовать на самом канале ,не успел последний
шар забросить начались поклевки ,голавлики еще меньше чем густера гр. по 30 .Поймал
одного карася на 150 гр. потом опять мелочь,короче вернулся на сброс, а там
кольцо дубинщиков вокруг нас стало сужаться до кретического предела.Вообщем
удовольствия от ловли получать перестали и решили свалить на канал , но там уже
и голавлик ловиться перестал.Час помахали и решили собираться.Пришли обратно на
сброс,а там почему-то никто не ловит ,оказалось ,что пока мы ходили три пьяных
мужика на резиновой лодке решили форсировать порог на сбросе.Лодка евстественно
перевернулась все трое аказались в воде, потом одного так и не откачали.Вот
такая была рыбалка, а поймали всего кила три на двоих у меня самые большие рыбы
карась и подлещ по 150 гр. ,атак у всех других не считая одного махальщика
полный О.П.

Maxim_A 06.11.2005 21:09

Вложений: 2

Был сегодня на канале, лучше б поехал на Озерну :( . Ловил фидером. Приехал
часов в 10, течение слабое, 30гр. кормушка лежит как вкопанная. Замешал Vde
turbo gordons+земля+кг мотыля. Поклевки начались сразу, но размер рыбок явно не
радовал голавлики, окуньки и ерши до 40гр, изредка проскакивали голавлики
покрупнее около 70-100гр. 90% рыбок шли мимо садка. На опарыша поклевок не было,
все поклевки только на мотыля. Карася и пловтвы не было совсем :( .
Половив таким образом до 14:00, решил сходить на сброс. Народу как всегда много,
но ни у кого явного успеха не наблюдается. Сел прямо на бетонке, чуть ниже
сброса. Результат опять плачевный, как только кормушка опускается, тут же
вешается ерш, окунек или микрогустера.
Хорошо хоть с погодой повезло, солнце весь день и ветра почти нет :p .
Разговорился с местным мужиком, он сообщил что канал в этом году траванули и
погибло много крупного карася и голавля.

pik73 07.11.2005 12:16

Цитата:
Разговорился с местным мужиком, он сообщил что канал в этом году траванули и
погибло много крупного карася и голавля.

Такое западло происходит в отводном каждые три-четыре года. Они промывают свои
грёбаные котлы на ГРЭС и соответственно губят рыбу и всю остальную флору с
фауной. :mad: Но тут к сожу ничего не сделаешь.Технологический регламент мать
его.

Jaster 07.11.2005 20:29

Коллеги! Я так понял что на канале ловить не запрещено, а запрещено возле сброса?
Беда в том что я плохо представляю себе расположение того и другого и
относительно друг друга в том числе.. :)
Может кто поподробнее рассказать что там и как? Хочется иметь "под рукой" место
для зимнего штекера... а МР мне чета не нравится.. :)

RainBow 07.11.2005 20:46

Офицально на канале ловить запрещено. от сброса до залива.
тоесть на всем протяжении

Maxim_A 07.11.2005 20:53

Вложений: 1

Цитата:

Сообщение от Jaster

для зимнего штекера... а МР мне чета не нравится.. :)

Официально запрещено ловить везде. На самом деле можно ловить в любом месте но
могут штрафануть (меня еще ни разу не штрафовали).
См. картинку:
1 - сброс с электростанции в канал
2 - впадение канала в залив водохранилища.
Полоски перпендикулярные каналу это ЛЭП.
Ловить можно вдоль всего канала, но ИМХО для штекера больше подходят места в
начале канала до ЛЭП, т.к более пологий берег да и до машины всего 30м.

Maxim_A 07.11.2005 23:32

Цитата:

Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК

Если почитать эту тему с начала,то твой улов,ничем кардинально не отличается,от
уловов людей,отписавшихся в этой теме,начиная с 2001 года.

Валера, тему я читал с самого начала ;) . А отличается только тем что в улове
совсем не было карася и плотвы, очень много голавлика гр. по 10-20. Ранней
весной и летом этого года, голавлик в среднем был значительно крупнее и карась
исправно клевал.
Но канал все равно нравится, планирую туда иногда ездить и зимой :cool:

Eholov 12.11.2005 15:07

Был в среду 9-го .Ловил на мах. 9-ку,кормил зеленым уником + cвои прибамбасы +глина
и без мотыля.Ловил сразу после сброса, итог 2.5 кг мелочи Густерки,подлещика,плотвы
и голавлика.80% поклевок на жесткой придержке. Самая большая рыба подлещ 200гр.,домой
взял штук 15 рыбов,а поймал 83 ,подсчитал средний вес 30 гр. :D Одолели местные
браки-багрильщики,дошло до того ,что один умник попытался багрить прямо у меня
по прикормочному столу :mad: Кстати возле воды под плитой в нише между берегом
валяется куча дохлых лягушек, не меньше 50-ти.Может на самом деле рыбу потравили.
:confused:

Flanker 15.12.2005 20:26

Сегодня знакомые были в тех местах. Поймали ок.3 кг., в основном плотва в
среднем 50гр, как бонус подлещик гаммов на 300. Кормили уник+грунт+грязный
мотыль, ловили на мотыля.

Maxim_A 25.02.2006 13:10

Вложений: 5

Вчера был с приятелем Конаково. Приехали поздновато. С утра народу на самом
канале достаточно много, да и на сбросе тоже народ присутствует. Т.к все ранее
изученные места были заняты, расположился в конце канала. Ловить начали в 10:30.
Течение среднее под 50гр кормушку.
У приятеля сразу после закорма на мах 6м начали поклевывать микроголавлики гр.
по 20. У меня на фидер постоянные обсосы и не внятные поклевки - короткие
дергания, которые подсечь не удается. Через некоторое время удалось изловить
разноразмерных рыбок и небольшой бонус голавлик 270гр. Кстати на канале не было
выловлено ни одной плотвы, хотя мужик ловивший в начале канала сообщил что
плотва постоянно поклевывает.
Перемещаемся на сброс. Воду в вдхр. сбросили метра на 4. Народ, ловивший утром
уже рассеялся, только несколько спинингуев на противоположной стороне. Пытаюсь
ловить на фидер, ерши на каждом забросе. Перешел на мах 5м, глубина около 3м,
бровка почти вертикальная. На мотыля поклевок нет, на опарыша, попалась
плотвичка. Поймав десяток рыбок 40-80гр. начали собираться.
В заливе плавали 2 подводных охотника, но при нас ничего не подстрелили.

Flanker 26.02.2006 13:22

Был 23. Приехали к 7 часам, на градуснике в машине вместо обещанных -4, -12 плюс
неславый ветер. Встали напротив водокачки, закормились( грунт,VDE canal(остатки
с лета), уник, мелкий и фонючка от сенсас). Ловил болонкой метрах в 8 от берега,
глубина 3,5м, оснастка 3гр, течение не сильное+поверху течение в обратку. Сразу
начал клевать мелкий ерш и окунь гр. по 5-10. После 11 удалось немного
раскормить плотву. Итог 8 плотвеней до 100 гр., один голавль 100 гр, и один
подлец гр.150. Народу было человек 20, у всех почти полный ОП. У спинингуев тоже
ОП.

Maxim_A 05.03.2006 22:06

Канал, фидер, течение под 50гр. В течении всего дня клевал голавлик(70-180гр) и
окунек(40-70гр). Причем окунь уже отнерестившийся. Всего 3.5кг.

Eholov 05.04.2006 17:40

Были вчера.
Поехали рассчитывая половить уклейку и остальную мелочь.Но приехав на место были
неприятно удивлены слишком большим сбросом воды, на обозримом участке после
сброса ловить не представлялось возожным,такая там была бурлилка.
Бросив машину на сбросе, решили искать воду потише ниже по течению.
Спустились примерно с километр, по пути встречая рыболовов ловящих О.П. Нашли
более- менее нормальное место с обраткой после переката ,но увы самое
перспективное место было занято двумя не продвинутыми рыболовами.В общем
пришлось садится выше них, опять же на приличное течении.
Кормил зеленым уником с "ароматным шаром -бисквит" и полкило грязного с местной
глиной.
Сначало пытался ловить на четыре грамма ,которые крутило водоворотами и течением
нещадно и ловить было невозможно.После того, как поставил 8 гр. ситуация
улучшилась ,но не намного. Рельев был с существенным понижением вниз по течению
,что усугубляло ситуацию. В общем к концу ловли поймал максимум 1.5. кг. Три
подлеца 200-250гр. остальное плотва 100-150 гр. и куча разнокалиберных колючек,которых
сразу выкидывал .И еще была такая тенденция, после моего закорма существенно
улучшался клев у двух дядек ,сидящих ниже ,которые сами кормили горстями каши и
к концу рыбалки поймали прилично.Были у них и подлещи до полкило.Они приехали с
вечера и с их слов вчера клевало намного лучше т.к. работал теплый сброс.В этот
день только эти двое и поймали более-менее ,остальные ходили с удочками угрюмые
туда-сюда весь день.Да еще брак на том берегу таскал плотву на паука по затишкам.
Вывод таков. Во первых опоздали с приездом , нужно было приезжать минимум на
день раньше, так-как только за сутки вода существенно упала.Но лучше было бы
пробивать место минимум на две недели раньше, т.к воды было больше и рыба
ловилась лучше, со слов местных.
Либо ехать сейчас но тщательнее искать место ,но увы побоялись оставлять машину
очень далеко.В общем есть смысл съездить туда еще раз ,пока вода не поднимется
до летнего уровня. Рыбы там достаточно ,а с повышением воды ,думаю прибавиться.Главное
поймать этот момент.

Eholov 22.04.2006 10:48

Были во вторник 18-го. Вода поднялась до летнего уровня.
Ловил на 7-ку ,кормил зеленым уником. За день 9 кг. Подлещ 150-250 гр. и густера
50-250 гр. У друзей почти также. Был свидетелем поимки трех карасей где-то от
400 до 1кг. Караси пойманы на дубины.

Юрок 29.04.2006 17:11

Был 25.04 после сброса возле дач. Местные рыбаки сразу предупредили,что за ночь
ничего хорошего не словили. С утра на дубину вытащил пару пиписочных ершиков :)
,поклевки которых,естественно замечены не были. Позже подошли студенты, вытянули
пару подлещиков. У меня результатов -0. Пришлось взять удочку и ловить уклейку
для разнообразия.
В районе 14-и часов, после жестокой поклевки вытянул 500 граммового карася :p ,хоть
это порадовало! Соседи тоже после меня позже на мах поймали чуть поменьше
размером.
По сравнению с прошлыми выездами, клевало плохо,можно сказать - никак :(

KBoss 30.04.2006 21:25

Были в субботу. Пока крутились среди дач в поисках подъезда, потеряли кучу
времени. Народа на сбросе уже много, попытки отойти дальше потерпели неудачу, т.к.
дачи перегородили все подходы к воде, далее, чем 150 метров от сброса!:(
Втиснулись, нашли место у самого домика, уходящего в воду... Разложились,
приготовились - замер глубины - 50 см на 13 метрах!:( :mad: После этого, в
экстренном порядке сбор и переезд на канал! Там - ужас! Течение адское. 8 гр
Кралуссо несет, как пушинку... В таких условиях ловил им в проводку!:) Клевал
мизерный голавлик - поймал, тут же отпуская штук 30... Ни один не потянул хоть
на 50 грамм. Среди этой мелюзги проскочили штук 5 горбачей на 50-70 грамм и один
карасик на 150 где-то! :mad: Короче, никакого смысла туда ехать больше не вижу,
лучше б на Истру съездил...

PS Сил, кстати, этот канал находится в Тверской области! ;)

plosku 29.10.2006 20:50

Вложений: 3

звонил приятель ,вернулся тока с канала .результат-около 9 кг: 9 карасей 200-300г,
1елец 150г, 3окуня по 150, остальное -голавь 20-250 гр. мах9 ,фидер. насадка-бутер
мотыль с аппаратом ,кукуруза .ловил примерно посередине под проводами. ниже
прошлогодние фоты ,тоже примерно конец октября:D .эх щас бы такую погодку:p .......

Maxim_A 29.10.2006 21:41

Вложений: 3

Цитата:

Сообщение от plosku

звонил приятель ,вернулся тока с канала .результат-около 9 кг: 9 карасей 200-300г,
1елец 150г, 3окуня по 150, остальное -голавь 20-250 гр. мах9 ,фидер. насадка-бутер
мотыль с аппаратом ,кукуруза ..

Странно. Был неделю назад окунь и голавль 50/50 все 50-150гр, карась попался
только один (на двоих :p ). Хотя пытался поймать именно карася,ставил плоский
поплавок, держал в точке, пробовал ловить на границе струй...Может есть какая то
особенность в прикормке или тактике ловли? Карася думаю достаточно т.к. под
берегом тучи пяточков

plosku 30.10.2006 09:34

Цитата:

Сообщение от Maxim_A

берегом тучи пяточков

обычно ловим на 8-9 мах .проводка максимально длинная с придержкой .кормить надо
дорожку метров 15 и много .всегда добавляем в прикорм мятую кукурузу ,да и клюёт
голавль на неё уверенней .карась в уловах скорее как исключение и обычно мельче
чем вчера .очень много крупного голавля на верхней вытекаловке ,только ловить
там(на живца) его надо уметь, да и гоняют там менты;)

Maxim_A 04.11.2006 22:51

Из Кимр переехал в Конаково. Время потеряно, но до темноты еще есть несколько
часов :). Народу очень много, даже с палатками люди приехали :eek: . Течение в
норме. Ни у кого толком не клюет, только один мужик с 9й периодически
вытаскивает голавликов.
Т.к. остался без штыка, ловил болонкой 6м с боло 8гр. Сразу после закорма встали
стеной окуньки по 20-30гр. и уходить не хотели :) . Изредка проскакивали окушки
по 100-120гр и поопался всего один голавль 200гр и один карась 150гр. Видимо зря
я добавил 600гр мелкого. В следующий раз надо попробовать кормить совсем без
мотыля.

Agronom IV 05.11.2006 11:34

Почти как у Максима (был вместе с ним), так как остался без штыка, оставалось
ловить или махом 7м либо фидером, выбрал второй вариант, но то ли руки кривые,
то отстроено было все неверно, короче говоря никак не мог приноровится и
попадплись только окуни с палец, при этом оборавал 1 поводок 0,12 и 2 поводка по
0,14 и бросил эту заиею, перешел на мах-7м, 8 гр, осн0,14, поводок 0,01, крюк
сначала 17, потом 20номер, итоге дело поправилось но было уже около 16 часов дня...
За оставшееся время 2 сломанных крючка 17 номер????? на рыбе из выловленого 4
голавля до 180 гр 2 окуня около 150 гр и куча пиписочного окуня

plosku 03.12.2006 12:17

пятница 01. 12

Вложений: 10

ловили с товарищем с 11.30 до 15.30 примерно .мах 8м ,основная-0.14 ,поводок 0.1,
попл-3г. кормёжка-5 кил ЗелУника ,300 г мелкого ,кукуруза бондюэль ,немного
глины .закормил 10-ю апельсинами .первая проводка приносит голавлика на 300 с
лишним г:eek: ,радует !затем в течении 10 минут ловлю ещё 6 голавликов поменьше
:p .ну всё ,думаю кил 15 обеспечено, можно и 100 г принять:D . и тут вдруг
погода резко ухудшается -сильный ветер, дождь :mad: .вроде стихает чуть....
ловлю дальше ,голавь почему-то пропал как класс-начинает клевать окунь причём
нормального размера ,но затем мельчает. очередной закорм. попадается плотвёнка ,затем
опять какунь .пробую ловить на кукурузу-ноль потычек :( .время пролетает быстро
-пора домой. мой улов кроме ,мелких окуней-на фото ,у товарищa чуть хужей. в
ногах просто тучи мелкого карася ,ради прикола поймал десяток прямо рядом с
сапогом:D . поеду ещё ,тока без зелёного змия теперь :) ..........

plosku 05.12.2006 21:39

сегодня .очень плохо:( . весь день дождь ,сильный ветер .2 голавлика, 2 десятка
какуня, из ниx только 4 зачётных ,10 крупных ершей .всё.

Maxim_A 11.03.2007 14:31

Были вчера со СтарФишем и Эхоловом. Приехали поздно, успешно решили задачу как
запихнуть 3 штекериста в 323 мазду :p .
Народу прилично, вода низкая, холодная :( .Весь день клевал окунь.... размером
15-20гр с каждой проводки. Мелкий окунь в этот раз просто озверел, наверно было
большой ошибкой добавление 0.5кг крупного в прикормку. Голавль подходил
ненадолго, обычно после нескольких шаров было 1-3 головлиных поклевки или окуней
покрупней. Затем опять вставал стеной микроокунь...
В итоге у меня около 2 кг рыбы попавшей в садок и бесчисленное множество какуней
:) .

Eholov 11.03.2007 18:45

Цитата:

Сообщение от Maxim_A

Были вчера со СтарФишем и Эхоловом. Приехали поздно, успешно решили задачу как
запихнуть 3 штекериста в 323 мазду :p .
.

Фото под названием " Не может быть " выложу завтра .:)

Приехали действительно поздно по моей вине , потерялся в дороге.:(
Народа хватало . И у всех практически О.П. , максимум несколько окуньков . Видел
трех махальщиков которые ловили махом на боло .:cool:
Второй раз за карьеру ловил на штык .:D Правда разкладывался и замещивался часа
два . Самой большой проблемой было воткнуть стойку под ловушку и ролик . На это
ушла половина всего времени подготовки .Короче начал ловлю в 11 часов ровно.
Стартанул 7 крупными шарами , после докармливал чашкой мелкими . Лиш в середине
дня подкинул еще три больших , а потом опять раз в пятнадцать минут по два
мелких .
Кормил 1 пакет плотвы зима , и один пакет миненко холодная вода + 1кг. молотой
глины и 200 грамм крупного. Катал 11 метров , обычный 8 грамм поплавок , поводок
0.08 и крюк 18. На поводок 0.1 с 16 крючком поклевок значительно меньше .
Сразу после закорма поймал самого большого голавля , а потом окунь встал стеной
и просто задолбал . Столько окуня я не ловил никогда , только опускаеш сразу
сидит , потом снимаеш с крючка ,бросаеш в воду и опять сидит . Так по кругу .
Из достойного всего 5 голавлей и один окушок грамм 80 , остальное мелкоокунь.

Eholov 12.03.2007 10:28

Вложений: 2

1. Улов Максима .
2 . Мой.

StarFish 12.03.2007 11:29

Ну и я пару строк черкану..
Первый раз посетил сие место и сразу встал вопрос куда сесть- на слив или на
трубу, выбрали течку покруче и трубу, течка под 10гр плоский, ловил бабблом 10гр.
По ловле ребята всё уже написали. Окунь стеной, голавль изредка, в основном
после крупных шаров и иногда удавалось снять его с конца проводки среди
окунёвого беспредела )))
Итог- 15 голавликов-близнецов, пару окуней покрупнее, и наверное сотня матросни,
укатался наглухо :d

pik73 19.03.2007 11:13

Всем привет! В субботу, при всех благоприятных:mad: условиях, только 10% улова
можно было считать зачётными. 1 карасик:) наверное последний:D , десяток
голавликов гр. по 150-200 и три, боле мене приличных окуня, с ладонь. Остальное:
"бибика" в полоску, которая даже резину не могла толком вытянуть.Видать только
ей одной, на на весь этот атмосферный беспридел было класть с прибором.

Eholov 20.03.2007 18:50

Вложений: 2

Вчера посетили Конаково ниже сброса .

Не взял штекер , побоялся , что после поднятия воды некуда откатывать будет.
Оказалось , что место еще есть.

В итоге махал девяткой и 3 грамма поплавок . Из-за сильного бокового ветра
постоянно выдувалась большая дуга из лески .

С прикормкой пошел вабанк н

Последние новости

О ценообразовании и не только. Вопросы как определить цену на Объект недвижимости для продажи, судя по обращениям граждан, волнует многих. Исходя из опыта нашего агентства попробуем разобраться....
04.03.17
По прогнозу ВТБ24, средняя ставка по ипотечным кредитам в будущем году вырастет на 1 процентный пункт и составит 13,3% годовых. Рост стоимости займов на жилье может отразиться на спросе, однако банкир...
06.11.12
Выбирая квартиру, покупатель тратит много времени на сравнение цен и своих возможностей, на поиск жилья в подходящем месте и с желаемой планировкой. Но уже при осмотре выбранной квартиры он нередко уп...
04.11.12
Законопроект о нотариате предлагает ввести единые ставки на нотариальные услуги по всей России, равняясь на московский уровень. Это особенно опасно для граждан, если нотариальное заверение сделок, нап...
04.11.12
Купить квартиру можно и без риелтора, однако поиски подходящего варианта и оформление документов отнимут много времени и сил. К тому же «самостоятельное плавание» увеличивает риски – не обратив по нео...
09.10.12